Электромобиль, конечно, дело хорошее. В эксплуатации он дешевле обходится, чем авто на бензине. Только вот есть минус большой - в маленьких городах нет зарядных станций для таких авто, да и в крупных городах из не так много, не говоря уже о заправках на трассах.
Я из электромобилей только Теслу и знаю. Цена у него космическая, а проблем немало. То автопилот не сработает и авто в аварию попадёт, то самовозгораются на жаре, то еще какие проблемы. Так что я пока придерживаюсь привычных авто.
Это верно инфраструктура у нас под такие автомобили не очень пригодна, но если бы была возможность, пересел бы на электротранспорт без вопросов. В конце концов развитие придет только тогда, когда люди сделают выбор в пользу такого транспорта.